Войти в свой аккаунт

Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться

Я забыл пароль. Пожалуйста отправьте его на email.

Ищете что-то особенное?

Блог

Проблемы с волосами.

Из всех проблем с волосами перхоть – проблема, которая встречается наиболее часто. На сегодняшний день основной версией возникновения перхоти является инфекционная, известен и возбудитель – патогенный грибок. Он постоянно существует на коже головы в виде спор, но как только появляются подходящие условия для его бурного размножения, а это могут быть стресс, нарушения иммунной системы, неправильное питание, болезни желудочно-кишечного тракта, гормональный сдвиг. Грибок переходит в активное состояние. Изменяется цикл развития клеток кожи: вместо положенного месяца весь цикл сокращается до недели. В результате мы получаем массу липких, чаще жирных белесовато-желтоватых чешуек, количество которых намного превышает норму, почему и становится заметным невооруженным глазом. Но если, кроме того, есть еще и зуд кожи головы, отдельные очаги покраснения на коже головы – это уже симптомы себореи. Важно различать эти две кожные проблемы: если с перхотью можно бороться косметическими средствами, то себорею нужно лечить.

Себореей называют заболевание кожи, которое характеризуется избыточным салообразованием и вызывается различными нарушениями в работе организма, гормональными изменениями, наследственной предрасположенностью, интоксикацией и другими. Определить, какая из проблем возникла вас, можно самостоятельно: перхоть обычно выглядит как мелкие белесоватые чешуйки, при себорее же чешуйки жесткие, желтого цвета и настолько крупные, что сквозь одну чешуйку могут прорастать 2-3 волоса. Не пытайтесь лечить себорею caмостоятельно – лечение должен назначить специалист!

Перхоть редко бывает единственной проблемой волос: обычно сухие волосы сопровождает сухая перхоть, а жирные – жирная. Поэтому бороться нужно с несколькими проблемами одновременно. В борьбе с перхотью Вам поможет шампунь «Чайное дерево».

Очень важно понимать, что уход за волосами, как и уход за любой другой частью тела, – это пожизненное занятие. Нельзя поухаживать за волосами месяц-другой, а потом забыть об этом, надеясь, что они теперь до конца жизни будут здоровыми. Будьте последовательны и не оставляйте ваши волосы без ухода.

Комментариев пока нет

Будьте первым, кто напишет комментарий

Оставить комментарий

Share this Post with a Friend

No form?
Install the cformsII plugin' .
Available here

Stay Informed