Войти в свой аккаунт

Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться

Я забыл пароль. Пожалуйста отправьте его на email.

Ищете что-то особенное?

Блог

Коллаген в косметических средствах.

С возрастом в организме человека снижается синтез коллагена и наша кожа страдает от этого, теряя эластичность и упругость.

Но при помощи косметических средств, в состав которых входит коллаген, можно восполнить дефицит коллагена.

Существует три вида коллагена: животный коллаген, который производят из кожи крупного рогатого скота.  Оказывает малоэффективное воздействие на кожу, вызывая аллергические реакции. Молекулы такого коллагена имеют слишком большой размер. Поэтому они не могут проникнуть в глубокие слои кожи человека, так как кожа не принимает чужеродное для себя вещество; растительный коллаген, который производят из протеинов пшеницы. Хорошо усваивается кожей, но его производство это слишком дорогостоящий процесс; морской коллаген (Soluble Collagen), производят из кожи морских рыб. Структура такого коллагена имеет сходство с коллагеном человека. Попадая в кожу, молекулы прекрасно усваиваются, благодаря схожести строения.

В молодой коже коллагеновые волокна упруги и эластичны, но в процессе старения коллаген теряет свои качества, особенно эластичность вокруг глаз, рта и лба. Когда коллагеновые волокна теряют влажность, морщины углубляются и кожа сморщивается. Коллаген хорошо связывает воду и используется как увлажнитель, помогающий противостоять потере влаги в эпидермисе. Растворимый коллаген (Soluble Collagen) препятствует потере кожей влаги, помогает возрождению клеток кожи, позволяя новым клеткам быстрее достичь поверхности кожи. На поверхности кожи коллаген обладает эффектом лифтинга.

Источник

Один комментарий

Будьте первым, кто напишет комментарий

Оставить комментарий

Share this Post with a Friend

No form?
Install the cformsII plugin' .
Available here

Stay Informed