Войти в свой аккаунт

Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться

Я забыл пароль. Пожалуйста отправьте его на email.

Ищете что-то особенное?

Блог

Мифы о розе.

В древнегреческих мифах роза была символом невинности, любви и красоты, кумиром, которому все поклонялись. Роза считается королевой всех цветов. Ее происхождение  связано с рождением Венеры, чье тело было брошено к берегам Эллады волнами ярости моря вместе с семенами из самых красивых среди всех цветов. Кусты, которые выросли из этих семян,  были покрыты нежными розовыми цветками, которые были наполнены самым приятным ароматом, сладкий запах которого шел только с тела Венеры.  

Римская легенда гласит, что у Дианы богини охоты и Луны была жрица по имени Розалия, которая решила уйти от Дианы и выйти замуж за  юношу по имени Семедор. К тому времени они поклялись в верности друг другу перед памятником Гименея, Диана пришла и разгневанная  неверностью жрицы пронзила ее стрелой. Кровь упала на землю и на этом месте вырос прекрасный куст с ароматными белыми цветами. Их назвали розами в честь Розалии. Позже розы окрасились в красный цвет кровью Венеры – богини любви. За ней гнался Марс и она укололась о шипы розовых кустов.

На протяжении веков и  до наших дней люди по-прежнему в восторге от королевы всех цветов – розы. Наиболее ценными среди всех сортов является Роза Damascena . Это всемирно известные болгарские масличные сорта розы-результат 300 лет отбора. Ее изысканный аромат и дерматологические свойства делают ее незаменимым ингредиентом в парфюмерии и косметике.  

Традиционно известная как королева красоты, роза растение, из которого производят одно из самых ценных и дорогих масел. Болгарское розовое масло является  общепризнанным лидером среди всех розовых  масел. Только несколько капель драгоценного вещества с очаровательным ароматом необходимо для того, чтобы избавиться от отрицательных эмоций. Розовое масло имеет глубокий психологический эффект – оно восстанавливает равновесие между телом, разумом и душой. Наукой однозначно доказано, что оно обладает высокой биологической активностью. Оно действует очень благоприятно на чувствительную, проблемную, склонную к аллергии кожу. Розовое масло невероятным способом разглаживает, успокаивает, увлажняет, восстанавливает, предотвращает старение  и восстанавливает  жизненные силы кожи. Имеет выраженный антитоксический (особенно для печени), противовоспалительный, антибактериальный, антивирусный, антисептический, спазмолитический,  гемостатический (кровоостанавливающее), слабительный, стимулирующий эффекты. Оно стимулирует сердце, печень и желудок. Это сильный антидепрессант и афродизиак, оно действует в основном на психологический аспект сексуальности, самооценки и самоконтроля.

Один комментарий

Оставить комментарий

Share this Post with a Friend

No form?
Install the cformsII plugin' .
Available here

Stay Informed